Чт, 28 марта, 19:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Си Цзиньпин призвал к усилению культурного сотрудничества с КНДР

Си Цзиньпин призвал к усилению культурного сотрудничества с КНДР

28.01.2019 12:47

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к наращиванию и углублению сотрудничества с КНДР в области культуры и искусства. Об этом в понедельник сообщило Центральное телевидение Китая (CCTV), пишет ТАСС.

Фото с сайта az.utro.news

«Сфера искусства и культурных обменов является важной, уникальной и традиционной составляющей двустороннего сотрудничества [Китая и Северной Кореи]», - сказал Си Цзиньпин в ходе встречи с заместителем председателя Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ЦК ТПК), руководителем международного отдела Ли Су Ёном в Пекине. "Мы призываем к наращиванию усилий обеих сторон в реализации консенсуса по укреплению обменов в области культуры и искусства в целях укрепления дружественных отношений между народами двух стран и содействия культурному развитию», - отметил китайский лидер.

Зампредседателя ЦК ТПК Ли Су Ён прибыл в Пекин в сопровождении художественной труппы из КНДР. В воскресенье Си Цзиньпин вместе со своей супругой Пэн Лиюань посетили выступление артистов.

«Этот визит как важное культурное мероприятие в рамках достигнутого между двумя странами консенсуса и значимое событие в контексте празднования 70-летия установления дипломатических отношений Китая и Северной Кореи будет способствовать укреплению дружбы между народами двух стран», - продолжил глава КНР и добавил, что «Китай готов и дальше сотрудничать с КНДР в целях обеспечения мира, стабильности, развития, процветания во всем мире, а также благосостояния народов двух стран».

Дружественный визит художественной труппы организован по приглашению международного отдела Центрального комитета Коммунистической партии Китая. Выступления артистов в Пекине продолжатся до 28 января.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |