Пт, 29 марта, 17:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Индии начался третий этап всеобщих парламентских выборов

В Индии начался третий этап всеобщих парламентских выборов

23.04.2019 10:22

Третий из семи этапов всеобщих парламентских выборов начался во вторник в Индии в 13 штатах и двух союзных территориях. Как сообщает Избирательная комиссия Индии, участки для голосования открылись в 07:00 по местному времени (04:30 мск) в 116 избирательных округах, пишет ТАСС.

Фото с сайта sr52.info

Индийцы отдадут во вторник свои голоса в штатах Ассам, Бихар, Гоа, Гуджарат, Джамму и Кашмир, Западная Бенгалия, Карнатака, Керала, Махараштра, Одиша, Трипура, Уттар-Прадеш, Чхаттисгарх, а также на союзной территории Дадра и Нагар-Хавели и союзной территории Даман и Диу.

Всего в Индии зарегистрировано порядка 900 млн избирателей. Всеобщие парламентские выборы начались в стране 11 апреля, уже прошли первый и второй этапы. Избиратели пока демонстрировали довольно высокую явку - около 66%.

Как ранее сообщила Избирательная комиссия Индии, это голосование может стать самым масштабным в мировой истории по числу избирателей. Выборы также можно назвать самыми долгими в мире. Они проходят во всех 29 штатах и на семи союзных территориях в семь этапов (11 апреля, 18 апреля, 23 апреля, 29 апреля, 6 мая, 12 мая и 19 мая). Подсчет голосов должен закончиться к 23 мая.

Основная борьба идет между двумя ведущими политическими силами Индии: правящей Бхаратия джаната парти (БДП) и оппозиционной партией «Индийский национальный конгресс». Главная интрига выборов состоит в том, сможет ли БДП повторить успех 2014 года, а действующий премьер Нарендра Моди занять пост второй раз подряд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |