Пт, 19 апреля, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Германии обвинили США в нарушении международного права из-за убийства Сулеймани

В Германии обвинили США в нарушении международного права из-за убийства Сулеймани

05.01.2020 09:58

Глава фракции социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Бундестаге Рольф Мютцених заявил, что американский ракетный удар по иранскому генералу Касему Сулеймани, который был совершён в Багдаде и привёл к гибели военначальника, является прямым нарушением норм международного права. Об этом Мютцених сказал в своём интервью газете Rheinische Post, сообщает Life.

Фото © Twitter / @Jonas_Buecker

Он также подчеркнул, что подобное применение силы не является законным, даже если установлена ответственность ликвидированных лиц за убийство граждан и уничтожение целых районов.

— Целенаправленное убийство гражданских лиц и государственных представителей, которые напрямую не участвуют в боевых действиях или от которых не исходит непосредственная угроза для других, не соответствует праву и не представляет собой легитимное средство, — цитирует политика издание.

При этом Мютцених призвал министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр оценить возможные последствия от произошедшего для военнослужащих Бундесвера, участвующих в миссии по подготовке иракских военных сил. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить безопасность немецким военным при любых обстоятельствах.

Напомним, командующий элитным спецподразделением "Кудс" КСИР Ирана Касем Сулеймани и замглавы шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис, а также совпровождавшие их офицеры были убиты ракетным ударом, находясь в Багдаде. НАТО приостановило работу своей тренировочной миссии в Ираке из-за нестабильной ситуации в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |