Вт, 19 марта, 12:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Богатейший человек мира Джефф Безос дал $10 млрд на борьбу с «главной угрозой Земли»

Богатейший человек мира Джефф Безос дал $10 млрд на борьбу с «главной угрозой Земли»

18.02.2020 09:27

РБК передаёт, Джефф Безос создал специальный фонд, который будет выделять средства на спасение Земли. В него миллиардер направил порядка 8% от своего состояния.

Основатель Amazon Джефф Безос объявил о решении выделить $10 млрд на борьбу с изменением климата. Об этом он написал в Instagram.

По его словам, изменение климата является «самой большой угрозой для нашей планеты». И он выразил намерение работать с частными лицами, организациями, чтобы найти новые методы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата на Землю.

Глава Amazon рассказал, что вышеупомянутые средства будут направлены в созданный им «Фонд Земли Безоса». Откуда деньги будут выделяться ученым, активистам и неправительственным организациям, работающим над этой проблемой. «Я начну выдавать гранты этим летом ... Земля — это то, что нас всех объединяет — давайте защищать ее вместе», — заключил миллиардер.

Надо сказать, что согласно рейтингу Forbes, Джефф Безос является самым богатым человеком на Земле с показателем 129,9 млрд долларов.

Безос ранее уже делал крупные пожертвования. Так, осенью прошлого года он направил $100 млн.  на помощь бездомным, а в январе передал $690 тыс. на борьбу с лесными пожарами в Австралии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |