Пт, 29 марта, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Ученые узнали, что борода продавца положительно влияет на продажи

Ученые узнали, что борода продавца положительно влияет на продажи

16.12.2020 17:13

Ученые исследователи из университета святого Эдварда и Техасского университета в США, которые изучают роль внешности в маркетинге, выяснили, что борода продавца положительно влияет на продажи.

Они провели пять исследований, отслеживая количество завершенных сделок, впечатления об опыте и надежности продавца, а также удовлетворение покупками в зависимости от того, носил продавец бороду или нет. Как оказалось, бородатые продавцы кажутся покупателям более опытными и надежными. При этом такой эффект не зависит от сферы или площадки продаж, этнической принадлежности продавца или его привлекательности в целом. А если речь идет об онлайн-рекламе, то ее CTR (показатель кликабельности) в целом выше, если в кадре бородатый мужчина.

«Бороды могут входить в моду и выходить из нее с точки зрения физической привлекательности, но с эволюционной точки зрения они всегда сигнализируют о мужественности, зрелости, ресурсах, компетентности, лидерстве и статусе», — сказала Сара Миттал, один из авторов исследования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

петя
Dec 19 2020 9:35PM

Хрень

Страница: 1 |