Пт, 29 марта, 09:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » За прошедшие сутки в Хорватии произошло два землятрясения

За прошедшие сутки в Хорватии произошло два землятрясения

30.12.2020 13:44

За прошедшие сутки в Хорватии произошло два землетрясения, которые принесли множество разрушений, есть пострадавшие и погибшие, включая ребёнка.Об этом сообщает «Русская Весна».

Эпицентр стихийного бедствия находился недалеко от города Петриньи. Президент страны Зоран Миланович, после посещения места сказал, что город выглядит, как столица Чеченской Республики - Грозный 20 лет назад. Миланович напомнил и о землетрясении, обрушившемся на албанский город Дуррес в прошлом году, и выразил надежду, что погибших не будет так много.

«Это ужасно. Это был трудный год. Это как кровоточащая рана, одна рана за другой. Самое страшное, что погиб ребенок», — сказал Миланович, отметив, что армия может немедленно развернуть палаточный лагерь и поместить туда несколько сотен горожан, передаёт издание Jutarnji list («Утренняя газета»).

Сила вчерашних подземных толчков составила 6,3 балла по шкале Рихтера. И хотя очаг был на 5-километровой глубине, толчки ощутили по всей стране, а также в соседних Австрии, Венгрии, Италии. В Словении была приостановлена работа АЭС «Кршко». Пострадало множество зданий, более тысячи людей остались без крыши над головой, количество жертв уточняется. В ликвидации последствий землетрясения задействована армия.

Напомним, ранее ИА "Грозный информ" сообщало о произошедших в Чеченской Республике 13 и 21 декабря 6 подземных толчках, магнитуда которых варьировалась от 3,1 до 4,7. В соцсетях писали, что толчки ощущались как на территории Чеченской Республики, так и соседних регионов - Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |