Пт, 29 марта, 16:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Мексика может поучить вакцину "Спутник V" на следующей неделе

Мексика может поучить вакцину "Спутник V" на следующей неделе

30.01.2021 22:09

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что рассчитывает на поставки в страну российской вакцины от коронавируса к концу следующей недели, пишут РИА Новости.

Источник: rueconomics.ru

"Эти вакцины ("Спутник V" - ред.) прибудут в ближайшие дни, полагаю, что к концу следующей недели начнутся поставки", - заявил политик в ходе обращения к гражданам, опубликованного в его канале в Telegram.

По словам президента, самое важное в борьбе с эпидемией коронавируса - получить вакцины против COVID-19, чтобы предотвратить дальнейший ущерб.

Глава государства сделал эти заявления в первом публичном выступлении с момента заражения новым коронавирусом. По его словам, он все еще болен, хотя критическая стадия болезни позади.

Кампания иммунизации против COVID-19 в Мексике началась 13 января с медперсонала коронавирусных больниц. Для этих целей власти на начальном этапе использовали препарат от Pfizer.

Правительство Мексики ранее заявило, что достигло предварительных договоренностей о приобретении 24 миллионов доз препарата разработки российского института Гамалеи. По итогам телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным 25 января глава Мексики поблагодарил его за решение отправить партию вакцины и назвал её создание прорывом российской науки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |