Пт, 19 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » У вакцинированных Johnson & Johnson в США появились побочные реакции

У вакцинированных Johnson & Johnson в США появились побочные реакции

09.04.2021 10:55

Два пункта массовой вакцинации в Северной Каролине и Колорадо временно закрылись на этой неделе после того, как некоторые люди испытали неблагоприятные последствия после получения прививки Johnson & Johnson, сообщает Interfax со ссылкой на газету Wall Street Journail.

До прекращения деятельности центра было всего вакцинировано более 2,3 тыс. человек. Власти округа заявили, что решение было принято совместно с Департаментом здравоохранения и социальных служб Северной Каролины в целях предосторожности после консультаций с Johnson & Johnson. В штате Колорадо пункт массовой вакцинации был временно закрыт в среду после того, как у 11 человек возникли побочные реакции.

Два человека были доставлены в ближайшую больницу в целях предосторожности. Побочные реакции были зарегистрированы всего у 0,62% из всех вакцинированных в Колорадо, среди побочных реакций отмечались тошнота и головокружение. Представитель Johnson & Johnson заявил, что компания тщательно рассматривает любые сообщения о нежелательных явлениях у людей, получивших их вакцину.

Около 66 млн человек в США - одна пятая часть населения страны - полностью привита от коронавируса, свидетельствуют данные Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), оглашенные в четверг.

При этом около 112 млн человек получили первую дозу тех вакцин, которые требуют введения двух доз препарата, отмечается в сообщении CDC. США используют вакцины Moderna и BioNTech/Pfizer, которые требуют двух доз, а также препарат Johnson & Johnson, который становится полностью эффективным после введения одной дозы. Препарат BioNTech/Pfizer разрешен для вакцинации людей старше 16 лет, в то время как другие могут быть использованы только для людей старше 18 лет.

Напомним, президент США Джо Байден пообещал обеспечить достаточное количество вакцин для всего взрослого населения страны к концу мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |