Пт, 29 марта, 15:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » На здании Бурдж-Халифа появилось изображение Юрия Гагарина

На здании Бурдж-Халифа появилось изображение Юрия Гагарина

13.04.2021 09:50

Портрет Юрия Гагарина появился в понедельник в Дубае на фасаде самого высокого здания в мире Бурдж-Халифы, сообщает ТАСС с места событий.

Акция была приурочена к 60-летию полета Гагарина в космос и продлилась около трех минут.

«Полет Юрия Гагарина ознаменовал начало эры покорения космоса. Нет в мире такой страны, где не было бы известно имя нашего прославленного космонавта. Мы очень рады, что Космическое агентство ОАЭ поддержало инициативу российской стороны по освещению в такой красивой и оригинальной форме 60-летия со дня первого полета человека в космос», — рассказал генеральный консул России в Дубае Олег Фомин.

«Мы очень благодарны нашим арабским партнерам за эту замечательную акцию. За светлую память героического поступка нашего знаменитого соотечественника. За бережное отношение к его подвигу. Для нас это яркий признак того, что ОАЭ серьезно настроены на двустороннее и взаимовыгодное сотрудничество [в сфере освоения космоса]", — подчеркнул представитель госкорпорации «Роскосмос» в регионе Персидского залива Анатолий Красников.

По случаю различных торжественных дат или событий фасад башни украшают с помощью подсветки и проекций. Как ранее писало ИА "Грозный-информ", 22 февраля на небоскребе появилось изображение Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, а также 8 марта на здании было продемонстрировано поздравление первого заместителя министра культуры ЧР Айшат Кадыровой от имени Дома моды FIRDAWS в адрес Аймани Несиевны Кадыровой и всех чеченских женщин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |