Сб, 20 апреля, 10:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Власти итальянского города Кастильоне-ди-Сицилия продают дома за 1 евро

Власти итальянского города Кастильоне-ди-Сицилия продают дома за 1 евро

26.04.2021 16:27

В итальянском городе Кастильоне-ди-Сицилия (регион Сицилия) выставлены на продажу дома стоимостью всего в один евро, сообщают Новости mail.ru со ссылкой на администрацию города.

Таким образом чиновники надеются вдохнуть новую жизнь в этот район. Живописный итальянский городок Кастильоне-ди-Сицилия, расположенный на склонах вулкана Этна, является туристической достопримечательностью благодаря своему расположению и древней архитектуре. Однако местных жителей здесь осталось не так много — молодые люди уезжают в мегаполисы, и городок постепенно пустеет. Сейчас в нем проживают около трех тысяч человек.

Чтобы вдохнуть в него новую жизнь и привлечь в город жителей, местные власти создали социальную программу, в рамках которой продают на аукционе заброшенные и пустующие дома за бесценок.

Конечно, приобрести хороший новый дом не получится — около половины продаваемых домов полностью или частично разрушены, а другие нуждаются в серьезном ремонте. Тем не менее, приобрести большинство домов (всего на продажу выставлено 900 зданий) можно по цене от одного евро.

В рамках проекта покупатели должны будут завершить ремонт купленного дома в течение трех лет. В отличие от других подобных проектов желающим поселиться в Кастильоне-ди-Сицилия не нужно платить залог, но владельцам придется оформить страховой полис в банке на сумму четыре тысячи евро, говорится на официальном сайте города.

Напомним, ранее в 2020 году еще один итальянский город Кастропиньяно, находящийся недалеко от Неаполя продавал пустующие дома за 1 евро

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |