Чт, 18 апреля, 19:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » 10-летний мусульманин из Лондона держит пост Рамадан и собирает деньги для нуждающихся

10-летний мусульманин из Лондона держит пост Рамадан и собирает деньги для нуждающихся

27.04.2021 16:30

10-летний школьник из Лондона Завьер Хан держит пост в Рамадан и собирает средства на благотворительность, используя для этого свои не по возрасту продвинутые кулинарные навыки, сообщает ИА "Ислам.news" со ссылкой на агентство ArabNews.

В этом году мальчик постится наравне со взрослыми, при этом он записывает видеоролики с приготовлением различных блюд и даже участвует в кулинарных шоу, и все это для благой цели – сбора средств для голодающих.

«Есть много людей, у которых нет таких возможностей, какие есть у нас. У них нет денег и еды, у некоторых нет дома, поэтому я держу свою первую уразу с намерением помочь тем, кто наиболее сильно нуждается», - сказал Завьер Хан.

Мальчик поставил цель собрать 5000 фунтов стерлингов на продуктовые наборы для неимущих. Родители Завьера гордятся усердием своего сына – по словам его матери Тахрим, он единственный в своем классе постящийся мусульманин, поэтому ему приходится проявлять особенно большое терпение в Рамадан. В своих видеороликах мальчик с пакистанскими корнями готовит блюда по креативным рецептам – салат с дыней и киноа, салат с курицей и авокадо, а также традиционные блюда Южной Азии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |