Вт, 16 апреля, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Военные Киргизии и Таджикистана начали перестрелку на границе

Военные Киргизии и Таджикистана начали перестрелку на границе

29.04.2021 15:37

Войсковые подразделения Киргизии и Таджикистана начали перестрелку на границе, сообщили РИА Новости в пресс-центре киргизской погранслужбы.

Источник: news24-time.ru/

"По предварительным данным, таджикская сторона устанавливает позиции минометных расчетов", — добавил собеседник агентства.

В киргизском Минздраве РИА Новости рассказали, что в Баткенскую областную больницу поступили семь пострадавших с огнестрельными ранениями, из них четверо находятся в стабильно тяжелом состоянии, трое — в состоянии средней тяжести. Двух человек оперируют. Еще троих раненых доставили в сельские больницы.

В городскую больницу Исфары поступили три гражданина Таджикистана с огнестрельными ранениями, двое находятся в тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости в лечебном учреждении. Там добавили, что накануне оказали помощь семерым жителям анклава Чоркух, пострадавшим от ударов камней, четверых из них госпитализировали.

Конфликт на границе разгорелся накануне днем. С обеих сторон в нем приняли участие порядка 150 местных жителей. Власти двух стран возлагают ответственность друг на друга.

Как заявили в Бишкеке, поводом стала попытка таджикской стороны установить камеры видеонаблюдения на столбах линии электропередачи. Граждане Киргизии выступили против и попытались спилить столб, затем местные жители начали закидывать друг друга камнями. Ночью конфликт обострился, началась стрельба.

Регион периодически становится зоной конфликтов, основная причина — неделимитированные участки, где невозможно определить, где пролегает граница между Киргизией и Таджикистаном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |