Чт, 18 апреля, 07:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » США предрекли кровавый госпереворот

США предрекли кровавый госпереворот

01.06.2021 16:24

В США может произойти кровавый переворот, наподобие Мьянмы. Об этом заявил на встрече со сторонниками экс-советник президента Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн. Его слова приводит издание CNN.

Фото: ok.ru

На встрече один из участников, который представился служащим военно-морского флота, спросил у Флинна, почему в США невозможен переворот, как в Мьянме, отмечает МК.РУ. Тот ответил, что это вполне возможный вариант развития событий.

«Нет такой причины. Я думаю, этому стоило бы случиться. Нет никакой причины против этого», — заявил Флинн.

По мнению авторов издания, Флинн своим высказыванием попытался сыграть на настроениях сторонников Трампа, которые считают, что прошлогодние выборы были фальсифицированы. При этом Флинн отвергает обвинения в поддержке госпереворота.

6 января сторонники Республиканской партии ворвались в здание Капитолия. Сенату и Палате представителей пришлось прервать заседание, на котором должны были быть утверждены итоги выборов. В ходе протестных акций полиция задержала 70 человек, пять участников погибли.

В Мьянме 1 февраля произошел государственный переворот. Военные, несогласные с итогами выборов, объявили о роспуске правительства и задержали президента Вин Мьина и лидера победившей партии «Национальная лига за демократию» Аун Сан Су Чжи. В стране начались протесты в поддержку правительства, в ходе которых полиция многократно открывала стрельбу по участникам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |