Пт, 29 марта, 09:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Канаде автопилот Tesla попытался скрыться от полиции

В Канаде автопилот Tesla попытался скрыться от полиции

18.10.2021 09:23

В канадской провинции Альберта электрокар Tesla на автопилоте попытался скрыться от полиции. Водитель и пассажир в это время спали на откинутых сиденьях. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на дорожную полицию региона.

Инцидент произошел 9 июля. Около четырех часов дня в полицию поступила жалоба на автомобиль, который двигался по шоссе на большой скорости, но выглядел так, будто за рулем никого не было.

Патрульные обнаружили такую машину, это оказалась Tesla Model S, и, включив сигнальные огни, попытались остановить ее. Однако автомобиль увеличил скорость со 140 до 150 километров в час. При этом ограничение по скорости в этой части трассы составляет 110 километров в час.

Водителем оказался 20-летний мужчина. После расследования ему предъявили обвинение в опасном вождении и вручили повестку в суд, который должен состояться в декабре.

Глава полиции Альберты Гэри Грэм, комментируя инцидент, напомнил, что автопилот является лишь дополнительной системой безопасности и не должен оставаться без присмотра водителя.

В августе инцидент с участием Tesla в беспилотном режиме произошел в американском городе Роли, штат Северная Каролина. Врач скорой помощи включил автопилот и увлекся фильмом, а в этот момент его электрокар протаранил две полицейские машины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |