Сб, 20 апреля, 17:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Мир идет к невыносимой жаре

Мир идет к невыносимой жаре

29.10.2021 16:20

Ученые предупредили, что на Земле в скором времени невозможно будет жить из-за повышения температур в результате глобального потепления. Об этом 28 октября сообщается на Phys.org.

Специалисты отметили, что критически высокая температура уже поднимается в некоторых частях планеты. Так, по словам эксперта по климату Зика Хаусфазера, температура в Долине Смерти в Калифорнии летом 2021 года достигла 54,4 градусов по Цельсию. Это самый высокий зарегистрированный показатель. Также от жары страдают жители Индии.

Ученые подчеркнули, что бездействие приведет к ухудшению ситуации и в других регионах, а также к учащению возникновения экстремальных явлений, таких как засухи, лесные пожары, штормы и наводнения.

«Наводнение приведет к нескольким жертвам, может быть, к нескольким десяткам. Мы же говорим о тысячах смертей каждый раз, когда на Землю надвигается тепловая волна. Подобные катаклизмы множатся», — сказал директор института Пьера-Симона Лапласа Робер Вотар.

Эксперты добавили, что в случае повышения температуры на два градуса половина населения планеты будет страдать от таких явлений каждые пять лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |