Главная » НОВОСТИ » В мире » США разочарованы визитом президента Сирии в ОАЭ
США разочарованы визитом президента Сирии в ОАЭ
19.03.2022 13:21
Госдепартамент выразил "глубокое разочарование" визитом президента Сирии Башара Асада в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом пишет ТАСС.
Фото: ТАСС
По словам главы пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса, США призывают другие страны "при рассмотрении возможности взаимодействия с Асадом" учитывать якобы антинародную внутреннюю политику арабской республики на протяжении последних 10 лет.
Ранее наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян назвал Сирию основной опорой безопасности арабов и высказался в поддержку ее территориальной целостности и стабильности.
Визиты Асада в Дубай и Абу-Даби состоялись в рамках его первой с 2011 года поездки в регион Персидского залива. Сирия и ОАЭ восстановили дипломатические отношения в декабре 2018 года. Эмиратские власти официально признали, что приостановка с 2011 года сирийского членства в Лиге арабских государств была ошибкой. ОАЭ поддерживают возвращение Сирии в ряды панарабского сообщества.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 15.08.2026 / 18.44
- В США впервые уволили человека с работы по решению ИИ
- 15.08.2026 / 15.28
- Из-за жары в Германии умерло более 12 тысяч человек с начала сезона
- 15.08.2026 / 12.23
- В Австралии сорока выклевала глаз 12-летней девочке
- 15.08.2026 / 10.58
- Из-за засухи в Швейцарии запретили полив газонов и мойку машин
- 15.08.2026 / 10.18
- В Киеве грабитель окунулся в смолу в попытке стать невидимым в темноте


