Чт, 25 апреля, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Минобороны РФ предложило нацбатальонам и наемникам на «Азовстали» сложить оружие

Минобороны РФ предложило нацбатальонам и наемникам на «Азовстали» сложить оружие

19.04.2022 11:18

Минобороны России предлагает нацбатальонам и иностранным наемникам на «Азовстали» с 12:00 мск прекратить боевые действия, сложить оружие и сдаться. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Фото: ТАСС

«Учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате «Азовсталь», а также руководствуясь чисто гуманными принципами, Вооруженные силы России в очередной раз предлагают боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам с 12:00 мск 19 апреля 2022 года прекратить любые боевые действия и сложить оружие», - сказал он.

В Минобороны добавили, что «Российская Федерация гарантирует каждому сохранение жизни и соблюдение всех норм Женевской конвенции по обращению с военнопленными, как это уже произошло с военнослужащими ВСУ, ранее сдавшимися в плен в Мариуполе».

По словам генерала, российская сторона предлагает с 13:00 мск установить связь для обмена данными, с 13:30 мск объявить режим тишины и с 14:00 до 16:00 мск должен быть осуществлен выход с «Азовстали» всех без исключения украинских вооруженных подразделений и иностранных наемников без какого-либо оружия и боеприпасов.

«Еще раз призываем официальные власти Киева проявить благоразумие, отдать соответствующие указания боевикам о прекращении бессмысленного сопротивления и выходе из очага сопротивления. Но понимая, что таких распоряжений и команд от киевских властей они не получат, призываем их самостоятельно принять такое решение и сложить оружие», - отметил Мизинцев.

Он также добавил, что данное заявление будет доведению до ООН, ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста и других международных организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |