Вс, 28 апреля, 22:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Британский университет откроет курс магистра магии и оккультных наук

Британский университет откроет курс магистра магии и оккультных наук

20.10.2023 11:27

Эксетерский университет (Британия) объявил, что в следующем году любой желающий может получить степень магистра магии и оккультных наук. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.

В университете заявили, что программа начнется в сентябре 2024 года и будет сфокусирована на истории магии и колдовства, а также анализе оккультизма в литературе, философии, археологии, социологии, психологии, драме и религии.

«Недавний всплеск интереса к магии и оккультизму внутри и за пределами академических кругов лежит в основе самых актуальных вопросов нашего общества», — заявила профессор Эмили Селове, которая будет вести новый курс.

Преподаватель заявила, что программа «позволит людям пересмотреть представление о том, что Запад — это место рационализма и науки, в то время как остальной мир — это место магии и суеверий».

Магистерская программа будет размещена в Институте арабских и исламских исследований. Модули, предлагаемые студентам в программе, включают изучение драконов в западной литературе и искусстве, легенду о короле Артуре, палеографию (историю письма), исламское мышление, археологическую теорию и практику и изображение женщин в средние века.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |