Пн, 29 апреля, 05:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Более 170 бойцов Вагнер перешли в «АХМАТ»

Более 170 бойцов Вагнер перешли в «АХМАТ»

29.10.2023 16:51

Бывшие бойцы ЧВК "Вагнер" переходят на службу в состав элитного спецназа "АХМАТ". В очередной группе, изъявившей желание продолжить службу в рядах чеченского подразделения, более 170 бойцов, имеющих богатый опыт ведения боевых действий как на территории Донбасса и Украины, так и в других горячих точках. С ними пообщался командир спецназа «АХМАТ», заместитель командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинов.

«К слову, заключали контракты и переходили в наш отряд бойцы ЧВК и ранее. Но сейчас все-таки речь идет о массовом пополнении личного состава. Уверен, что и другие бывшие представители ЧВК последуют этому примеру и вступят в ряды спецназа «АХМАТ». Со своей стороны мы только рады этому. Будем единой дружной семьёй сражаться с врагами России на территории СВО и всеобщими усилиями защитим нашу Родину», — написал Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале.

Он также отметил, что спецназ «АХМАТ» - подразделение интернациональное. В его составе представители различных народов и конфессий. Они сплочены одной общей идеей - преданно и верно сражаться с укронатовскими нацистами, защищая Родину от любой угрозы. Кроме того, «АХМАТ» является одним из самых обеспеченных подразделений. Здесь одни из самых лучших условий.

Огромную роль в этом играет Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Бойцам периодически поставляется от РОФ всё необходимое для несения службы - от спецтранспорта до экипировки и продуктов питания. Ну и, конечно, в спецназе достойная оплата по контракту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |