Пт, 29 марта, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Самый молодой специалист в истории Microsoft восьмилетний пакистанец

Самый молодой специалист в истории Microsoft восьмилетний пакистанец

20.07.2012 15:09

Восьмилетний Шофан Тхобани из Пакистана стал самым молодым специалистом в истории Microsoft.

Вундеркинд сдал сложнейшие экзамены корпорации, набрав 91 балл из 100 возможных, передаёт «MIGnews». Такой результат достигнут благодаря упорству мальчика в изучении всех технологических особенностей компании в течение 13-ти месяцев.

По сообщению www.islam.ru для того чтобы осуществить свою мечту и стать сертифицированным специалистом, мальчик создал сложную систему интернет-протоколов и доменов. Представитель Microsoft Томас Дженсен подтвердил эту информацию и добавил, что «хотя корпорация и не отслеживает возраст людей, которые получают сертификаты, однако они уверены, что этот случай действительно является феноменальным».

Отец Шофана Шау Тхобани утверждает, что очень гордится своим сыном. Он сам руководит крупнейшей технологической компанией под названием Thobson Technologies.

- Шофан очень умный и сообразительный ребёнок. Он спокойно выполняет математические операции в уме, не используя калькулятор, – отмечает доктор Шау. Он добавляет, что «чувствует себя самым счастливым отцом в мире, потому что получает только положительные отзывы о своём сыне».

Примечателен тот факт, что Шофан посещает компьютерный класс в таком юном возрасте и успешно совмещает учёбу в обычной начальной школе с детьми своего возраста и специализированные уроки работы на компьютере.

- У сына всегда был талант к этой сфере деятельности. Даже будучи совсем маленьким, он больше всего увлекался и проявлял интерес к моим приборам электроники, чем к ярким детским игрушкам, – отмечает Тхобани-старший.

Несмотря на такие значительные успехи, отец мальчика заявляет, что ни в коем случае не заставляет сына идти родительской дорогой. Он уверен, что мальчик сам должен определиться со своим призванием в жизни, пишет ТСН.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |