Сб, 20 апреля, 00:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » МИД РФ: Решать сирийский конфликт необходимо мирным путем

МИД РФ: Решать сирийский конфликт необходимо мирным путем

19.03.2014 17:13

Москва поддерживает небольшие, но позитивные сдвиги в Сирии и подтверждает необходимость решения сирийского конфликта мирным путем через диалог самих сирийцев, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

"Сирийская армия продолжает энергично действовать против террористов и экстремистов. Восстанавливается контроль правительства САР над рядом районов, которые были захвачены боевиками на ранних этапах конфликта в стране", — отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, сообщает ria.ru.

Экстремисты, в свою очередь, отвечают наращиванием террористической активности, при этом "основной целью их нападений служат представители этноконфессиональных меньшинств Сирии", прокомментировали ситуацию в МИД РФ.

В российском министерстве подчеркнули, что сирийские власти делают все необходимые шаги для улучшения гуманитарной ситуации в стране.

"Готовится крупный конвой гуманитарной помощи в отрезанный от остальной страны город Камышлы через КПП "Нусайбин" на сирийско-турецкой границе. Прорабатывается вопрос о возобновлении поставок предметов первой необходимости в столичный пригород Маадамия", — сообщили в российском МИДе. Ставка на практику "локальных замирений", как заявили в МИД, начинает "приносить отдачу" — в результате достигнутых договоренностей на днях сложили оружие в общей сложности больше 150 боевиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |