Пт, 26 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Матвиенко посетит Нагасаки в ходе визита в Японию

Матвиенко посетит Нагасаки в ходе визита в Японию

31.10.2016 11:49

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вылетела из Южно-Сахалинска в Токио, где обсудит с руководством Японии, а также с главами обеих палат японского парламента, перспективы укрепления двусторонних отношений и подготовку предстоящего визита президента РФ Владимира Путина, передает ТАСС.

© Михаил Почуев/ТАСС

Как ожидается, на встречах с председателем Палаты советников (верхней палаты парламента) Тюити Датэ, а также со спикером Палаты представителей (нижней палаты парламента) Тадамори Осимой Матвиенко обсудит вопросы расширения межпарламентского сотрудничества.

«Насыщенный и конструктивный диалог между парламентариями России и Японии способствует продвижению всего комплекса двусторонних отношений», - заявила в этой связи председатель Совета Федерации.

Кроме того, участники переговоров коснутся перспектив взаимодействия на региональном уровне.

Запланирована беседа российской делегации с членами «Дискуссионного клуба» Палаты советников во главе с министром экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко. Предстоят также встречи с председателем партии «Новая Комэйто» Нацуо Ямагути, руководителем парламентской ассоциации японо-российской дружбы, экс-главой японского МИД Масахико Комурой и представителями неправительственной организации «Совет дружественных обменов».

Также в октябре глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что поездка Матвиенко в Токио станет частью подготовки к предстоящему в декабре визиту президента РФ Владимира Путина в Японию и его встрече с премьер-министром Синдзо Абэ.

Важной частью официального визита делегации Совета Федерации в Японию станет поездка в город Нагасаки 3 ноября. Делегация, в которую входят, помимо Матвиенко и Косачева, сенаторы Валерий Рязанский, Александр Акимов, Дмитрий Мезенцев, Валерий Пономарев, посетит Музей атомной бомбардировки и возложит цветы в Мемориальном зале памяти жертв.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |