Чт, 25 апреля, 17:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » По итогам встречи Медведева и Аббаса подписан пакет двусторонних документов

По итогам встречи Медведева и Аббаса подписан пакет двусторонних документов

11.11.2016 17:04

Пакет двусторонних документов подписан по итогам визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Палестину и его переговоров с президентом Махмудом Аббасом. Церемония подписания состоялась в присутствии главы российского правительства и палестинского лидера, передает ТАСС.

© Александр Корольков/rg.ru

В числе подписанных документов - Соглашение между правительством РФ и правительством Палестины о поощрении и взаимной защите капиталовложений. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и министр труда Государства Палестина Маамун Абу Шахля подписали план реализации сотрудничества двух стран в сфере профессиональной безопасности и гигиены труда, занятости и профессиональной подготовки на 2017-2018 годы.

По линии министерств культуры двух стран подписано совместное Заявление о проведении Дней российской культуры в Палестине и Дней палестинской культуры в России в 2016-2017 годах. Президент торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и президент федерации торгово-промышленных и сельскохозяйственных палат Палестины Халед Ризек подписали соглашение о сотрудничестве ТПП двух стран.

Также был подписан Меморандум о взаимопонимании между ассоциацией кластеров и технопарков России и палестинским Генеральным управлением промышленных городов и свободных промышленных зон. Стороны также подписали Меморандум о взаимопонимании между АО «Особые экономические зоны» и палестинским Генеральным управлением промышленных городов и свободных промышленных зон.

Медведев выразил надежду, что подписанные в ходе визита документы помогут углубить отношения двух государств. Он также поблагодарил Аббаса за помощь в присутствии России и РПЦ на Святой земле. Медведев подчеркнул, что Россия собирается продолжить работу в историческом центре Вифлеема. Он заверил, что Россия готова и дальше работать по гуманитарным направлениям, в частности оказывать помощь по подготовке профессиональных кадров для Палестины. Он сообщил, что сейчас в университетах РФ учатся около 500 палестинцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |