Пт, 19 апреля, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Чеченская делегация ДУМ ЧР с рабочим визитом посетила Сирию

Чеченская делегация ДУМ ЧР с рабочим визитом посетила Сирию

24.04.2017 11:51

Чеченская делегация Духовного управления мусульман Чеченской Республики во главе с муфтием региона Салахом-хаджи Межиевым находится с официальным визитом в Сирийской Арабской Республике.

В рамках поездки гости приняли участие в чтении мовлида в честь наступившей священной ночи Исрав Аль-Мирадж в мечети Аль-Амави города Дамаск. В мероприятии также участвовали министр вакуфов Сирийской Арабской Республики Мухаммад Абд Ас-Саттар Саид, председатель Союза исламских ученых Сирии, доктор Мухаммад Тавфик Аль-Бути, муфтий Дамаска и другие религиозные деятели. Собравшиеся прочитали дуа, прося Всевышнего о милости и благоденствии для всех мусульман мира.

Делегация Духовного управления мусульман Чеченской Республики также посетила зиярат Шейха Мухьйиддина Араби, Салахуддина аль-Айюби и Рамадана аль-Бути, сообщается на странице ДУМ ЧР в соцсети Instagram.

Напомним, что в марте текущего года сирийская делегация во главе с министром по делам вакуфов и исламских дел САР Мохаммадом Абд Аль-Сатар Аль-Саидом посетила Чеченскую Республику.

«Благодаря мудрой политике Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и следования созидательному курсу первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, стали возможными поездки представителей духовенства Чеченской Республики в другие страны и встречи религиозных ученых в своем регионе, в целях укрепления дружеских и братских отношений», - отметил ранее муфтий Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |