Ср, 24 апреля, 15:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » ГА ООН поддержала призыв России бороться с прославлением нацизма

ГА ООН поддержала призыв России бороться с прославлением нацизма

20.12.2017 10:27

Генассамблея ООН приняла предложенный Москвой проект резолюции против прославления расизма, нацизма и неонацизма. Голосование прошло 19 декабря — проект одобрили большинством голосов. Против высказались только Украина и США, сообщают «Вести» со ссылкой на телеканал «Россия24».

Фото с сайта tass.ru

Документ осуждает инциденты, связанные с пропагандой нацизма, а также снос памятников и осквернение памяти тех, кто боролся против таких идей. Кроме того, отмечается рост числа инцидентов на основе расовой дискриминации во всем мире. Проект резолюции еще в ноябре предложила Россия. Его поддержали сначала в Третьем комитете Генассамблеи, потом вынесли на пленарное заседание.

«Известия» сообщают, что ГА ООН рассматривала документ в середине ноября. Тогда за резолюцию проголосовали 125 государств. США предлагали внести изменения в проект резолюции, предложенный Россией, и убрать из него ряд положений, в том числе касающихся памятников борцам с нацизмом. Инициатива Вашингтона была отвергнута большинством голосов.

Российская делегация вносит резолюцию о борьбе с прославлением нацизма с 2005 года. В прошлом году документ поддержали 136 государств, против были всё те же Украина и США.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |