Вт, 23 апреля, 21:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Из Восточной Гуты вывезено более 5,3 тысяч боевиков и членов их семей

Из Восточной Гуты вывезено более 5,3 тысяч боевиков и членов их семей

29.03.2018 09:51

Почти 5,3 тыс. боевиков и членов их семей покинули населенный пункт Арбил в Восточной Гуте. Все они перевезены в провинцию в Идлиб. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

© Федеральное агентство новостей / Кирилл Оттер

В военном ведомстве уточнили, что боевиков вывезли на основе договоренностей, которые руководство российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР достигло с лидерами группировки «Фейлак Ар-Рахман».

Вывод из Арбила продолжается с 24 марта. Всего с начала проведения акции в Идлиб было вывезено почти 24 тыс. 912 человек.

В Минобороны также подчеркнули, что количество боевиков, пожелавших прекратить сопротивление и покинуть район Восточной Гуты, не снижается.

По организованному гуманитарному коридору 28 марта было выведено 5290 боевиков и членов их семей, которые на 89 автобусах перевезены в провинцию Идлиб», — говорится в сообщении.

Их безопасность обеспечивала сирийская полиция под контролем офицеров российского Центра по примирению, а также представителей Сирийского Арабского Красного Полумесяца. В Минобороны также сообщают, что 28 марта при досмотре боевиков были обнаружены и изъяты 15 поясов смертников.

Ранее российская военная полиция и сирийская полиция изъяла восемь поясов смертников, также у выходящих боевиков были изъяты 289 гранат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |