Сб, 20 апреля, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: более 153 тысяч жителей покинули Восточную Гуту с начала гумпауз

Сирия: более 153 тысяч жителей покинули Восточную Гуту с начала гумпауз

01.04.2018 13:31

Более 153 тысяч жителей Восточной Гуты покинули пригород Дамаска за все время действия гумпауз. Об этом сообщили в Минобороны РФ, пишет ФАН.

«Всего с начала действия гуманитарных пауз из Восточной Гуты при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон организован выход более 153 тыс. 140 человек», — заявили в ведомстве.

Также завершилась восьмидневная операция по выводу боевиков и с семьями из населенных пунктов Эрбин, Джаубар, Айн- Терма и Замалька. 31 марта по гумкоридору в провинцию Идлиб было вывезено 2935 человек. Всего с 24 марта Восточную Гуту вместе с семьями покинули 41 126 боевиков.

Действие гумкоридора для выхода мирного населения продолжается.

«По гуманитарному коридору в н. п. Эль- Вафидин при содействии российского Центра продолжается вывод мирного населения из города Дума. За истекшие сутки район покинули 128 мирных жителей. Всего с 28 февраля из этого населенного пункта организован выход 29 тыс. 230 человек», — сообщили в Минобороны РФ.

Накануне стало известно, что сирийская армия восстановила контроль над всеми городами и поселениями Восточной Гуты. В Идлиб была вывезена последняя колонна автобусов с боевиками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |