Чт, 25 апреля, 14:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Страны-члены ШОС предотвратили более 600 преступлений террористов за пять лет

Страны-члены ШОС предотвратили более 600 преступлений террористов за пять лет

04.05.2018 15:00

Страны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) за последние пять лет предупредили более 600 преступлений террористического характера, ликвидировали свыше 500 баз террористов.

Фото с сайта 163gorod.ru

Об этом сообщил в пятницу генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов, выступивший в Душанбе на пленарной сессии Международной конференции высокого уровня «Противодействие терроризму и насильственному экстремизму», пишет ТАСС.

«Из года в год повышается уровень координации совместных усилий компетентных органов государств-членов ШОС по выявлению, предупреждению и пресечению угроз терроризма и экстремизма, - сказал Алимов. - За последние пять лет ими упреждены свыше 600 преступлений террористического характера, ликвидировано более 500 баз подготовки, пресечена деятельность свыше двух тысяч членов международных террористических организаций».

По его словам, 9-10 июня в китайском городе Циндао состоится очередной саммит ШОС, на котором ожидается принятие Программы сотрудничества в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2019-2021 годы и Программы действий по предупреждению вовлечения молодежи в деятельность деструктивных структур.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |