Пт, 26 апреля, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Дежурящий на автодороге Грозный - Аргун мобильный пост МЧС помог оперативно ликвидировать возгорание

Дежурящий на автодороге Грозный - Аргун мобильный пост МЧС помог оперативно ликвидировать возгорание

Мобильные посты сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике призваны обеспечить своевременную помощь лицам, попавшим в ДТП, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Усиление на автодорогах региона произведено по поручению руководителя МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева.

Мобильные посты, выставленные из числа сотрудников пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы по ЧР и Чеченского поисково-спасательного отряда на наиболее аварийных участках федеральной трассы Р-217 и других крупных магистралях, доказывают свою эффективность. Сегодня сотрудники МЧС, дежурящие на автодороге Грозный – Аргун, оперативно ликвидировали возгорание, возникшее в моторном отсеке легкового автомобиля.

Кроме того, мобильные посты призваны оперативно реагировать на начинающиеся возгорания сухой растительности на окраинах населенных пунктов, расположенных вдоль федеральной трассы.

Пожарные и спасатели обеспечены специальной техникой и оборудованием, которое необходимо для спасения людей при чрезвычайных происшествиях. У сотрудников МЧС также имеются медикаменты и средства для оказания первой помощи.