
Мир
Нетаньяху заявил о готовности обсуждать окончание войны в Газе
USD 83,8347 EUR 90,5441
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спорт и другие соревнования на Машуке-2010
16.08.2010 16:27
В лагере проходит чемпионат по футболу. Две команды из Чечни прошли регистрацию и приняли участие в отборочных турах. В результате «Арсенал» Чечня прошла в полуфинал и встретилась с футбольной командой из Ставрополья «Соборяне». В результате ожесточенной игры ни один из претендентов на финал не забил мяч. Чеченская команда проиграла ставропольцам по результатам пенальти.
- Игроки нашей команды чувствовали сверхуверенность в своих силах и перегорели. Медали, повешенные на шею нашей команды еще в Грозном, сыграли злую шутку с командой. В итоге - мы проиграли, - отметил капитан команды Ризван Эдильсултанов.
Но, перекрывая это поражение, выявился абсолютный чемпион по гиревому спорту Шамхан Ледиев из Чеченской Республики. Принимая участие в соревнованиях, Шамхан легко выжал 41 раз в категории до 80-ти килограмм. Желающих потягаться с чеченским атлетом среди участников турнира не нашлось. При этом необходимо учитывать, что Шамхан держит пост, и, наверно, в другое время выжал бы больше.
Сегодня на Машуке-2010 прошел финальный этап конкурса ораторов. На всем этапе проведения данного конкурса в нем приняли участие представители из Чеченской Республики. В финале оказались Марта Саитова, Зелимхан Тесаев и Магомед Бакаев. Тема последнего выступления касалась молодежи и молодежи в системе жизнедеятельности Северного Кавказа. Выступления охватывали многие стороны жизнедеятельности человека с привязкой к молодежи. Основной тезис звучал - «Мы сами, или кто-то за нас».
В результате трехминутных выступлений определились призеры, в число которых вошли и ребята из Чеченской Республики. Зелимхан Тесаев разделил третье место с Марьяной Гушуевой (Республика Дагестан), Магомед Бакаев занял второе призовое место и первое место присудили Максиму Гревцеву из Ставропольского края.
На форуме продолжается защита проектов. А также сегодня ожидается приезд полномочного представителя Президента РФ в Северокавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Представители чеченской делегации проводят подготовку к приезду высокого гостя.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: