Пн, 29 апреля, 16:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Шаг к дружбе

Шаг к дружбе

15.05.2015 21:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился с открытым письмом к президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме.

Вначале Рамзан Кадыров напоминает американскому президенту о былом боевом содружестве наших армий в страшные годы войны с фашизмом, в частности, и с представителями нашего региона.

«Весной сорок пятого года командир кавалерийского полка Мовлид Висаитов с боями дошел до Эльбы и первым пожал руку американскому генералу Боулингу. Президент США Гарри Трумэн наградил его орденом «Легион Почёта». О высокой значимости этой награды говорит тот факт, что перед кавалером ордена встает даже глава американского государства.

«Разгром Германии — наша общая победа, решающая роль в которой принадлежит России, - обращается к Обаме Рамзан Ахматович. - Девятого мая Вас не было на Параде Победы в Москве, хотя Вы обязаны были отдать дань памяти десяткам миллионов погибших российских солдат и офицеров, показать всем главарям террористов, что едины в стремлении искоренить это зло, бороться за мир и справедливый мировой порядок». Тем самым, по мнению Р.Кадырова, США продемонстрировали, что не готовы выступить единым фронтом против угрозы новой мировой войны. Выходит так, что президент вольно или невольно предал память и своих соотечественников, союзников советской армии – спасительницы Европы от коричневой чумы.

«В целом ряде стран рекой льётся кровь женщин, стариков, детей. Но усилий США и Европы, направленных на восстановление мира, не видно, - продолжает Р.Кадыров. Народы уверены, что в Сирии, Ливии, Ираке, Афганистане, Йемене военные конфликты развязаны по Вашей вине. Именно Вас обвиняют в том, что террористы ИГИЛ получают оружие, финансы, людские ресурсы». А несколько десятков лет назад янки породили одиозную террористическую организацию «Аль Каиду» для борьбы с советскими войсками в Афганистане, в корне подзабыв принцип «не рой яму другому». В конце концов Аль Каида повернула оружие против своих хозяев - совершила 11 сентября 2001 года серию террористических актов в крупных городах страны, которые были осуждены народами России.

Душа наполняется болью, когда Р.Кадыров говорит о невосполнимых утратах, которые он понес в результате борьбы с террористами: «От рук террористов, среди которых были граждане и ваших стран, погиб мой отец, Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. - Я потерял в борьбе с терроризмом сотни родных и близких людей, поэтому знаю, что такое война. Нет ничего дороже жизни. И это Вы почувствовали бы, если бы трагедия коснулась кого-то из членов ваших семей».

Он лишает иллюзий тех, кто разными санкциями и бойкотами планирует изменить статус России как великой державы. «А надеяться на то, что Россию санкциями можно превратить в послушную полуколониальную страну, не стоит. Если в сорок пятом мы на лошадях дошли до Берлина, то сегодня, тем более, в состоянии решить задачу любой сложности. Да восторжествует справедливость», — говорится в тексте.

В конце своего письма Рамзан Ахматович призывает к сплочению, быть выше мелких обид. Сам он готов к этому, хотя не только к нему незаслуженно применялись санкции Госдепом, но и к его коню-скакуну, занявшему призовое место на дерби в Германии, и которому не выплачивали призовые деньги. «Я уверен, что вам всем нужно забыть былые обиды, подняться над мелкими проблемами, собраться главам мировых держав вместе и задаться вопросом: куда мы ведем этот мир. Может, что-то из этого выйдет!».

Тем самым Глава Чеченской Республики РА.Кадыров инициирует «перезагрузку» отношений между двумя великими государствами, от взаимоотношений которых зависит мир и порядок на нашей планете. Рамзан Кадыров показывает пример конструктивного диалога для плодотворного сотрудничества между странами во имя мира во всем мире.

Мовлид Губзаев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |