Пт, 26 апреля, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Аналитика » Эрдоган затаил обиду на Запад

Эрдоган затаил обиду на Запад

07.11.2016 15:27

Президент Турции Тайип Эрдоган раскритиковал Запад. По его словам, Запад не сделал для Турции ничего хорошего, страна будет сама решать свои проблемы, и для нее не важно, что скажут другие.

Фото с сайта vesti.ru

«Чего должна ждать от Запада Турция, если ее уже на протяжении 53 лет заставляют ожидать «у дверей» Европейского союза?», — заявил Эрдоган, выступая в медицинском университете Стамбула. По мнению президента, Турция изменила свой взгляд на происходящее и наметила для себя новый путь.

Действительно, Турция давно стучится в двери ЕС. Очередным шагом по «приближению этого вопроса» стало подписание соглашения по беженцам весной этого года. По заключенному договору, Турция должна сдерживать сирийских беженцев на своей территории в обмен на отмену визового режима для граждан Турции, а также рассмотрение вопроса о включении Турции в ЕС в ближайшее время. Неудавшийся государственный переворот, в подготовке которого Эрдоган обвинил США и Запад, возможно, поменял отношение Турции к этим странам. Возможно, турецкий лидер стал более резок в словах, а также категоричен в плане отмены закона о терроризме, на котором настаивает ЕС. Недавно в Турции вновь заговорили о введении смертной казни, последовали массовые аресты, возможно, что западные державы недовольны такой политикой президента страны. Скорее всего, Эрдогану тоже надоело стоять «у дверей» Запада с прошением о принятии в «европейскую семью». Столь затянувшийся процесс и периодические заявления ЕС заставили встать господина Эрдогана на «новый, собственный путь».

Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |