Пн, 29 апреля, 03:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Житель Чеченской Республики обвиняется в хищении природного газа

Житель Чеченской Республики обвиняется в хищении природного газа

22.09.2023 11:59

В Чеченской Республике следователями отдела ОМВД по Ачхой-Мартановскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению в хищении природного газа из газопровода 36-летним жителем н.п. Ачхой-Мартан. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе МВД по ЧР.

Фото с сайта: kun.uz

«В ходе предварительного расследования установлено, что 14 марта 2023 года обвиняемый, в целях обеспечения бесперебойного поступления природного газа, необходимого для функционирования помещения гаража, предназначенного для проведения ремонтных работ автомобилей, используемого им в коммерческих целях, не имея соответствующего разрешения и договора на поставку газа, незаконно подключился к уличному газопроводу. Мужчина тайно похитил природный газ в общем объеме 1516,8 кубометров, чем причинил ущерб поставщику газа на сумму 11 161 рубль», - говорится в сообщении.

После выявления преступления обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Причиненный ущерб на стадии расследования уголовного дела он полностью возместил поставщику газа.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в ведомстве.

Санкции указанной статьи предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |