Вс, 28 апреля, 07:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Омской области при пожаре из-за гирлянды погибли два ребенка и их бабушка

В Омской области при пожаре из-за гирлянды погибли два ребенка и их бабушка

25.12.2023 12:58

Два двухлетних ребенка, а также их бабушка погибли во время пожара, который произошел из-за новогодней гирлянды в доме на территории СНТ в Омской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУСК, передает РИА Новости.

Огонь вспыхнул в понедельник в 14.25 (11.25 мск) в доме СНТ "Березовая Роща" в поселке Береговой города Омска. Там проживала семья с детьми.

"Во время пожара погибли двое детей 2021 года рождения и их бабушка, матери детей с еще одним ребенком удалось спастись. В настоящее время на место происшествия выехала следственная группа для установление всех обстоятельств и причин произошедшего", - сообщили в пресс-службе.

По данным следствия, 38-летняя многодетная мать услышала, как в доме сработал датчик задымления.

"В комнате стояла елка с гирляндой. Мама женщины взяла двух внуков и забежала в комнату, сама мать взяла 4-летнюю дочь и выбежала на улицу. Она хотела самостоятельно потушить, но образовался открытый огонь, с улицы открыть окно не получилось. В итоге погибли бабушка 1962 года рождения и двое детей, мальчики 2021 года рождения", - пояснили в ведомстве.

У женщины осталось два сына и дочь. Отец с семьей не проживает. На место происшествия выехал прокурор Советского округа Омска Сергей Картавцев. По итогам осмотра места пожара будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |