Вс, 28 апреля, 02:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Врачи спасли 2-летнюю девочку, чуть не замерзшую в сугробе в поселке Красноярка

Врачи спасли 2-летнюю девочку, чуть не замерзшую в сугробе в поселке Красноярка

26.12.2023 16:45

Врачи спасли двухлетнюю девочку, которая чуть не замерзла в сугробе в свердловском поселке Красноярка, ребенок пережил две клинические смерти, сообщает департамент информационной политики региона.

Как ранее информировала областная прокуратура, 23 ноября двухлетняя девочка была оставлена родителями на попечение старшей сестры. Родители ушли на работу. Пока старшая сестра спала, девочка вышла на улицу, не надев на себя верхнюю теплую одежду. Впоследствии в дневное время она была обнаружена отцом, вернувшимся на обед, в сугробе недалеко от дома без признаков дыхания и сердцебиения. Ребенка госпитализировали в местную больницу с переохлаждением, он был в тяжелом состоянии, на ИВЛ, пояснял региональный минздрав.

"Маленькая Стефания из поселка Красноярка под Серовом в конце ноября провалилась в сугроб неподалеку от дома. Малышка несколько часов провела на морозе и едва не погибла. Но уральские врачи совершили невозможное. Девочку, дважды пережившую клиническую смерть, спасли", – говорится в сообщении.

Отмечается, что фельдшер Любовь Трофимова и медсестра Маргарита Горева фельдшерско-акушерского пункта Красноярки первыми оказались рядом с девочкой. Пока скорая помощь ехала на экстренный вызов из Серова, врачи начали проводить реанимационные мероприятия и вернули ребенка к жизни.

Сейчас девочка находится дома, у нее полностью сохранены все функции. Медики контролируют ее состояние амбулаторно, добавили в департаменте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |