Пт, 26 апреля, 15:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Осуждена заведующая родильным отделением районной больницы

Осуждена заведующая родильным отделением районной больницы

03.12.2013 10:29

Шалинский городской суд с участием государственного обвинителя Магомеда Сугаипова рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летней Сапият Алиевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

Судом установлено, что Алиева, являясь заведующей родильным отделением государственного бюджетного учреждения «Шалинская центральная районная больница», используя свои должностные полномочия, умышленно внесла в табели учета рабочего времени сведения об осуществлении деятельности Таисой Тасуевой в различные периоды 2009, 2010, 2011 годов, хотя последняя в указанные периоды не работала.

Подложные документы Алиева предоставила в бухгалтерию, на основании которых Тасуевой незаконно начислена заработная плата на сумму более 36 тыс. рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Алиеву виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно и с испытательным сроком на 1 год, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных и муниципальных органах здравоохранения сроком на 6 месяцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |