Сб, 27 апреля, 06:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей родильным отделением и акушера-гинеколога в причинении смерти по неосторожности

Завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей родильным отделением и акушера-гинеколога в причинении смерти по неосторожности

04.06.2015 17:51

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей родильным отделением и врача акушера-гинеколога Ачхой-Мартановской центральной районной больницы.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в апреле 2014 года в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей заведующей родильным отделением и врачом акушером-гинекологом в больнице скончалась 37-летняя роженица, при поступлении которой в родильное отделение врачи не оценили должным образом тяжесть состояния ее здоровья и не обеспечили квалифицированной медицинской помощи. Обвиняемые не обеспечили своевременную транспортировку пациентки в специализированное медицинское учреждение.

Женщина родила девочку и, по заключению медицинских экспертов, скончалась от острой сердечной недостаточности и геморрагического шока.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |