Пн, 29 апреля, 21:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Полицейские изъяли наркотические средства и алкогольную продукцию

Полицейские изъяли наркотические средства и алкогольную продукцию

24.12.2016 13:40

За минувшие сутки в Чеченской Республике выявлены 3 факта незаконного оборота наркотических средств и изъята алкогольная продукция. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Накануне в Шалинском районе ЧР на окраине г.Шали был установлен и задержан местный житель, 1987 г.р. В ходе проведенных оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции у злоумышленника был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, предположительно, марихуаной, весом около 15 граммов. В действиях мужчины, который обязан явкой в полицию, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УНК МВД по ЧР, совместно с сотрудниками отдела МВД России по Урус-Мартановскому району ЧР на окраине г. Урус-Мартан возле асфальтного завода был задержан житель района, 1968 г.р.

У мужчины полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с марихуаной весом около 10 граммов. Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по ЧР.

В то же время в н.п. Замай-Юрт Ножай-Юртовского района в ходе проверки раннее полученной оперативной информации сотрудниками полиции ОМВД России по Ножай-Юртовскому району была остановлена автомашина ВАЗ-211440, под управлением 32-летнего жителя республики. У одного из следовавших в машине пассажиров, жителя Республики Дагестан, 1995 года рождения, был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, предположительно коноплей, весом около 7 граммов.

В Грозненском районе ЧР в н.п. Чечен-Аул сотрудниками полиции при проведении профилактических мероприятий была остановлена автомашина «Мерседес-Бенц Виано». Управлял ею житель Республики Дагестан, 1980 г.р. В салоне автомашины полицейские обнаружили 20 ящиков алкогольной продукции, а также две емкости со спиртосодержащей жидкостью без соответствующих документов. В настоящее время проводится проверка, мужчина обязан явкой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |