Пт, 26 апреля, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » На Минераловодской таможне задержаны более 6 килограммов ювелирных изделий

На Минераловодской таможне задержаны более 6 килограммов ювелирных изделий

25.06.2018 14:52

В ходе проведения совместной спецоперации Минераловодской таможни и Управления ФСБ России Чеченской Республике в аэропорту города Грозного пресечена попытка незаконного провоза партии драгоценностей, сообщает пресс-служба Минераловодской таможни.

В результате таможенного досмотра багажа одной из пассажирок авиарейса «Стамбул – Грозный» должностными лицами Чеченского таможенного поста выявлено 1169 ювелирных изделий, предположительно из золота и серебра (серьги, цепи, браслеты, подвески и кольца). Общий вес не указанных в декларации украшений превысил 6 килограммов.

В своем объяснении бизнес-леди из Чеченской Республики пояснила, что ювелирные изделия были приобретены ею на подарки родственникам и знакомым, а также с целью дальнейшей реализации на дому, а их общая стоимость составляет $8000. При этом товарных чеков на покупку изделий при себе не имела.

На данный момент товары изъяты и отправлены на экспертизу. После определения факта подлинности драгоценных металлов и камней, а также оценки стоимости ювелирных изделий, будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Задержанной может грозить уголовная ответственность по статье 194 УК РФ (Уклонение от уплаты таможенных платежей). Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от ста до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Отметим, ранее у гражданки уже были проблемы с законом – женщина привлекалась к административной ответственности по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |