Пн, 29 апреля, 13:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Во Всероссийский День трезвости студентам ГГНТУ рассказали о последствиях употребления опьяняющих веществ

Во Всероссийский День трезвости студентам ГГНТУ рассказали о последствиях употребления опьяняющих веществ

12.09.2018 11:39

В рамках Всероссийского Дня трезвости Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова посетили сотрудники Центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения Чеченской Республики.

О последствиях употребления спиртного и о методах борьбы с алкоголизмом собравшимся рассказал медицинский психолог наркологического диспансера Чеченской Республики Шамиль Эльмурзаев.

– Алкоголизм – одна из самых больших проблем современности. Надо признать, в нашей республике этот недуг не имеет широкого распространения, однако о последствиях употребления должен знать каждый гражданин, – сказал Ш. Эльмурзаев. – Алкоголь – это зло, оказывающее уничтожающий эффект на интеллектуальную и физическую составляющие человека. Проникая в организм, он пагубно воздействует на все органы и ткани, вплоть до их разрушения. Алкоголизм нередко является причиной развития онкологических заболеваний.

Гости также отметили, что употребление опьяняющих веществ категорически запрещено Всевышним и несет угрозу обществу как в материальном, так и в духовно-нравственном плане.

В завершение мероприятия представители Министерства здравоохранения Чеченской Республики подробно ответили на интересующие студентов вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |