Сб, 27 апреля, 21:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Гала-концерт XIX Международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу» вызвал живой интерес у публики

Гала-концерт XIX Международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу» вызвал живой интерес у публики

18.09.2018 22:04

Сегодня, 18 сентября, в Грозном состоялся гала-концерт мастеров искусств «Мир Кавказу» XIX Международного фестиваля, который проводился в преддверии грандиозного праздника – 200-летия столицы Чечни.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Фестиваль прошёл на площади перед Государственным театрально-концертным залом. Мероприятие собрало представителей из разных регионов Северного Кавказа, а также ближнего зарубежья.

На сцене состоялись выступления коллективов-участников фестиваля из СКФО, ЮФО, Южной Осетии и Абхазии. Также выступили известные артисты и творческие коллективы Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, представители министерств и ведомств субъектов СКФО.

"Нам очень приятно, что фестиваль искусств «Мир Кавказу» проходит именно в Грозном, вдвойне приятно, что в преддверии такого знаменательного события для жителей Чеченской Республики - 200-летия города Грозного. Надеюсь, что такие мероприятия будут способствовать дальнейшему укреплению и объединению культуры народов СКФО, а также укреплению взаимопонимания, дружбы и доверия между народами Северного Кавказа и России в целом", - сказал Х-Б. Дааев.

Напомним, фестиваль «Мир Кавказу» проходит в Чеченской Республике с 17 по 19 сентября.

В рамках фестиваля участникам и гостям была представлена насыщенная программа: гала-концерт фестиваля, заседание Координационного Совета по культуре и искусству Ассоциации «ЮГ», открытие постоянной экспозиции «Грозный: история и современность», выставка мастеров ДПИ и ИЗО регионов Северного и Южного федеральных округов, экскурсии, выездные концерты коллективов и многое другое.

Организатором мероприятия выступает министерство культуры Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |