Вт, 19 марта, 11:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В центре детского технического творчества «Кванториум» говорили о противодействии терроризму в информационном пространстве

В центре детского технического творчества «Кванториум» говорили о противодействии терроризму в информационном пространстве

20.09.2018 10:10

На базе Республиканского центра детского (юношеского) технического творчества «Кванториум» прошёл семинар на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму в информационном пространстве».

В качестве спикеров встречи выступили медицинский психолог ГБУ РНД МЗ ЧР Шамиль Эльмурзаев и педагог по духовно-нравственному воспитанию Умар Сатабаев.

Участники встречи отметили, что противодействие терроризму и экстремизму в информационном пространстве одна из актуальных тем, так как именно путём информационных ресурсов псевдоидеологи затуманивают неокрепшие умы подрастающего поколения. Для противоборства чуме 21-го века в республике часто проводятся мероприятия, нацеленные на укрепление духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Для работников учреждения была представлена программа по работе с детьми, благодаря которой можно построить надежную концепцию противоборства распространения лжеидеологии среди подростков.

– Больше всего влиянию экстремистов подвержены незанятые молодые люди, которые не нашли себя и пытаются занять себя хоть чем-то, поэтому необходимо с раннего возраста задавать им направления в жизни, выявлять наклонности и интерес к той или иной деятельности и развивать в этом направлении, - отметил Шамиль Эльмурзаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |