Пт, 26 апреля, 11:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки ЧР говорили о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Минобрнауки ЧР говорили о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

04.12.2018 11:21

В министерстве образования и науки Чеченской Республики прошел обучающий семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Стратегия безопасности дорожного движения 2018-2030». Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В нем принял участие начальник Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов.

Главной задачей семинара стала актуализация знаний участников дорожного движения о правилах безопасного поведения в городской среде. В ходе мероприятия с докладами выступили представители силовых структур и здравоохранения.

Участники отмечали необходимость профилактики ДТП и воспитания культуры на дорогах как водителей, так и пешеходов. Также участники семинара ознакомили родителей с системой безопасности при перевозке детей и постарались обеспечить положительную мотивацию к правомерному безопасному поведению на дорогах. В рамках мероприятия также состоялась пресс-конференция Всероссийской социальной кампании «Культура на дорогах». Представители республиканских СМИ и юные корреспонденты ЮИД задавали интересующие их вопросы о деятельности Госавтоинпекции и итогах за 2018 г.

Начальник Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов отметил, что дети - будущее республики. Чеченская Республика занимает лидирующие позиции среди регионов по профилактике ДТП, и особую роль в этом играет духовно-нравственная программа, осуществляемая Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым.

Отметим, что обучающий семинар проходил в рамках Всероссийской акции «Культура на дорогах», организованной Российским союзом автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, министерства транспорта РФ, министерства образования и науки РФ и экспертного центра «Движение без опасности».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |