Пн, 29 апреля, 09:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ученица из Аргуна заняла 2-е место во Всемирной ассоциации ментальной арифметики

Ученица из Аргуна заняла 2-е место во Всемирной ассоциации ментальной арифметики

10.04.2023 11:35

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» ученица 10 класса Анжела Хамцуева Гимназии № 13 Аргуна имени С. Д. Диканиева заняла 2 место во Всемирной ассоциации ментальной арифметики профессионалов.

В Москве в очном и онлайн-форматах проходила крупнейшая двухдневная Международная олимпиада по ментальной арифметике UAMAP-2023 «Кубок волшебника», в которой приняли участие более 1 тысячи детей из 10 стран. Организаторами данной олимпиады выступили руководители ассоциации UAMAP Ксения Агапова и Марина Андрухова.

В мероприятии впервые принял участие гуру ментальной арифметики, основатель международной ассоциации PAMA GLOBAL Дэвид Ляо, который прилетел из Тайваня, чтобы провести тренинг и мастер-класс для преподавателей ментальной арифметики и лично наградить победителей олимпиады.

Победители в этом году поедут в Индию, где будут на новой Международной олимпиаде защищать честь России в дисциплине мгновенных вычислений на абакусе.

«Хамцуева Анжела является неоднократным чемпионом и суперчемпионом международных олимпиад в Сочи, Баку, Махачкале, а также становилась абсолютным суперчемпионом Международной олимпиады «Кубок Чечни» в 2019 году. Сегодня она член Всемирной ассоциации ментальной арифметики профессионалов UAMAP и имеет сертификат на одну звезду, который вручил ей лично Дэвид Ляо (он привез его из Тайваня) после прохождения обучения на педагога и сдачи экзамена»,- сказала Хава Багаева, наставник по ментальной арифметики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |