Пн, 29 апреля, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьники села Давыденко делают первые шаги в бизнес

Школьники села Давыденко делают первые шаги в бизнес

07.09.2023 10:55

В рамках реализации национального проекта «Образование» в школе села Давыденко Ачхой-Мартановского района прошло очень интересное мероприятие «Мой бизнес», которое было посвящено теме самозанятости. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ачхой-Мартановского района.

Участие в мероприятии приняли учащиеся разных классов, которые интересовались темой бизнеса и хотели узнать больше о возможностях для самореализации и заработка. Для них выступили опытные специалисты, которые рассказали о том, как можно стать самозанятым и какие есть возможности для заработка в этой области. Они поделились своим опытом и советами, которые помогут учащимся начать свой путь к самореализации и достижению финансовой независимости.

"Спикеры объяснили детям и более сложные темы. Например, что самозанятость — это специальный налоговый режим, налог на профессиональный доход, НПД. Он действует во всех регионах России и позволяет фиксировать доход с подработок без риска получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. Налог на профессиональный доход могут применять ИП и физлица без статуса предпринимателя — самозанятые", - говорится в сообщении.

Участники мероприятия также смогли задать свои вопросы специалистам и получить ответы на них. Они выразили свое желание начать свой бизнес или заняться чем-то своим, что позволит им зарабатывать деньги и быть независимыми.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |