Пн, 29 апреля, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченская Республика в лидерах по реализации нацпроекта «Образование»

Чеченская Республика в лидерах по реализации нацпроекта «Образование»

17.01.2024 12:21

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев принял участие в совещании под председательством министра просвещения РФ Сергея Кравцова, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи. Темой встречи стала реализация в регионах нацпроекта «Образование».

В ходе совещания подвели итоги реализации мероприятий национального проекта за 2023г., а также определили задачи на 2024-й.

С.С. Кравцов озвучил результаты проведенных работ по созданию новых мест в организациях дополнительного образования, итоги работ по капитальному ремонту и строительству новых школ в 2023 году.

В числе субъектов РФ, показавших высокие результаты в реализации нацпроекта «Образование», министр отметил и Чеченскую Республику.

«За 2023 год при непосредственной поддержке Главы ЧР, Героя России, моего дорого брата Рамзана Кадырова и федерального центра в республике построены 27 новых школ и отремонтировано 76 общеобразовательных организаций. Этот колоссальный результат отмечен сегодня как один из лучших практик реализации мероприятий нацпроекта», - отметил Дааев.

Он добавил, что 2024 год ставит новые задачи в рамках реализации программ капитального ремонта и строительства общеобразовательных организаций.

«В ЧР в этом году предусмотрен большой объем работы. Уверен, что при уровне уделяемого внимания со стороны руководства ЧР и федерального центра данная задача будет выполнена качественно и в срок». – подытожил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |