Вс, 28 апреля, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дааев: В ЧР активно проводится работа по повышению доступности образовательных услуг

Дааев: В ЧР активно проводится работа по повышению доступности образовательных услуг

17.02.2024 12:29

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев в Москве встретились с заместителем министра просвещения РФ Андреем Николаевым. Здесь обсудили вопросы развития сферы образования в республике.

«Известно, что высокое качество образования имеет большую значимость для экономического и социального развития региона. Руководством Чеченской Республики уделяется особое внимание развитию системы образования. В ЧР активно проводится работа по повышению доступности образовательных услуг, квалификации преподавателей, строительству новых школ и обеспечению учреждений современным оборудованием. Только в 2023 году в регионе открыли свои двери 27 новых школ, проведен капремонт в 76 школах», - рассказал Дааев.

Также до конца текущего года в республике планируется ввести в эксплуатацию еще 11 новых школ. В настоящее время для завершения строительства 8 учреждений, которые возводятся в рамках госпрограммы «Развитие образования», необходимо содействие федерального центра.

«Соответствующий вопрос мы детально обсудили с Андреем Викторовичем. Он заверил, что озвученные вопросы будут проработаны и приняты соответствующие решения», - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |