Сб, 27 апреля, 10:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах ЧР прошел «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования»

В школах ЧР прошел «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования»

27.03.2024 12:38

В МБОУ СОШ N18 прошел урок «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования». Ребята познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы. Помимо профессиональной ориентации, подготовленные учебные материалы помогут в развитии функциональной и цифровой грамотности.

Урок состоял из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера для закрепления знаний. В видеолекции руководитель направления контроля качества в отделе 1С:ERP Леонид Паутов в увлекательной форме рассказал о тестировании ПО.

Тренажер имеет три уровня сложности — для начальной, средней и старшей школы. Каждый состоит из игровой локации и обучающих мини-игр. Школьники смогли побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Все уровни объединены детективным сюжетом, за их прохождение предусмотрена призовая игра.

Акция «Урок цифры» поддерживает проведение тематического Года семьи в 2024 году. В частности, в команде героев учебных тренажеров снова появится представитель старшего поколения родственников традиционной школьной команды.

Проект «Урок цифры» Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» проводится в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями. Стратегический партнер и разработчик содержания урока — фирма «1С».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |