Сб, 27 апреля, 00:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В детском саду «Солнышко» состоялся утренник, посвященный Дню родного языка и празднику Весны и Труда

В детском саду «Солнышко» состоялся утренник, посвященный Дню родного языка и празднику Весны и Труда

29.04.2013 14:32

Утренник, наполненный радостью и красотой, прошел в детском саду «Солнышко». Воспитатели приурочили его ко Дню чеченского языка и празднику Весны и Труда.

Малыши показали театрализованное представление с участием персонажей из сказок, пели песни, рассказывали стихи, исполняли чеченские танцы.

- Утренник – это, прежде всего, радость для детей. Эти впечатления ребенок может сохранить надолго, - рассказывает заведующая детским садом «Солнышко» Белла Ахмадовна Бешиева. - К этому утреннику как дети, так и взрослые, готовились тщательно. И в этом большая заслуга воспитателей, приобщающих детишек к любви и уважению к родному языку. Именно такие мероприятия, являясь формами просвещения, образования, культуры, помогают формировать в маленьком человеке высоконравственные идеалы, обогащают восприятие прекрасного, - подчеркнула она.

В детском саду «Солнышко» такие мероприятия проходят практически к каждому празднику. По словам Б.Бешиевой, детский сад «Солнышко» - живет одной большой семьей. Здесь созданы все условия для воспитания и всесторонне развитого дошколят. Жизнь в детском саду протекает интересно: дети постоянно разучивают стихи, с большим интересом ставят сказочные инсценировки. На подобных мероприятиях в качестве зрителей выступают их родители, старшие братья и сестры, а также бывшие выпускники детского сада.

В детском саду «Солнышко» работают воспитатели, не просто знающие свою работу, но и любящие детей и имеющие создавать домашнюю обстановку и уют воспитатели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |