Пн, 29 апреля, 16:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ученица из г. Урус-Мартан Милана Асхабова стала победительницей проекта среди 7 тысяч представителей СКФО

Ученица из г. Урус-Мартан Милана Асхабова стала победительницей проекта среди 7 тысяч представителей СКФО

19.04.2014 18:30

Ученица гимназии № 5 г. Урус-Мартан Милана Асхабова стала победительницей первого в России молодежного проекта "Нулевой километр".

Мероприятие состоялось в минувшие выходные в г. Пятигорск Ставропольского края.

За победу и первое место в блиц-турнире, М. Асхабова награждена дипломом 1-й степени, как финалист и победитель проекта. Также чеченская школьница стала победителем викторины "Кругозор", получив первое место и диплом 1-й степени.

Подобный проект в стране впервые реализуется в рамках концепции общенациональной системы развития молодых талантов, утвержденной Президентом России, и под эгидой Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Руководитель проекта Дмитрий Малахов рассказал о молодежном форуме.

- Концепция предполагает работу с талантливой молодежью по выявлению молодых лидеров в различных областях. В СКФО принято решение создать такой проект на базе Северо-Кавказского института Академии при Президенте России. У института есть возможность пользоваться всеми ресурсами Академии при Президенте России. Это три тысячи докторов наук по всей стране, восемь тысяч кандидатов наук и шестнадцать тысяч экспертов, - сказал Д. Малахов.

Он также добавил, что целью проекта является формирование резерва управленческих кадров из числа наиболее талантливой молодежи страны.

- Необходимо сформировать на Северном Кавказе команду из молодых специалистов в различных областях. Если они уже сейчас познакомятся, подружатся и научатся работать вместе, то через пять лет мы получим действующую работающую команду молодых, уверенных в себе людей, - добавил Д. Малахов.

В первом этапе проекта приняли участие семь тысяч выпускников школ СКФО. К финальному туру допустили триста человек.

Список участников проекта будет передан в Аппарат полпреда Президента России в СКФО и в регионы округа, как кадровый резерв талантливой молодежи. Форум решено проводить ежегодно.

Отметим, проект "Нулевой километр" проводится при поддержке заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина и глав субъектов РФ, входящих в состав СКФО.

Генеральный спонсор проекта - ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |